суббота, 2 марта 2013 г.

О реке Южный буг

Пейзаж «Южный буг» / «Southern Bug»
купить картину / buy
Река «Южный буг» - четвертая среди самых крупных украинских рек, хотя единственная, которая полностью размещена на территории этого государства.

Верхнее течение реки берет начало из болота и течет среди заболоченной долины, теряючись среди тростника, осоки, камыша, и других растений, течение в єтой части едва заметно, но после поворота на восток река течёт среди горных пород, изливается красивыми водопадами, но порожистые места сменяют плеса со спокойным медленным течением.

Когда «Южный буг» сливается с притоком Волк, то создает плес более чем 3 км длиной, затем берега реки значительно подымаются, и на них, и в русле самой реки выступают граниты. Скалистые берега окаймляют русло Южного Буга то с одной, то с двух сторон, из-за этого река течет в гранитном каньоне, здесь скалы создают то пороги, то живописные пекаты. Затем вновь воды реки (после каменистой гряды) размывают мягкие породы, разливаясь широким руслом и создавая заболоченные заводи.

В среднем течении долина реки сужается, протекая в каньоне с отвесными гранитными берегами до 30 метров в высоту, а иногда - и до 50 м. На этом участке русло каменистое, извилистое , и порожистое. Тюркские народы прозвали реку "Белая вода" (Ак-Су ), потому как белые буруны клокочущей воды изобилуют у многочисленных её порогов.

Берега Южного буга изобилуют живописными местами, поэтому так любимы художниками. Вначале этюды, а затем прекрасный пейзаж готов, созданый мастерски талантливым художником. Такая картина маслом на холсте  «Южный буг»  настоящее произведение исскуства будет долго радовать её обладателя.

Купить пейзаж  «Южный буг» можно как в подарок для близкого, дорогого человека, так и для собственного интерьера.Этот шедевр легко впишется в интерьер, добавит шика и роскоши, внесёт свежесть и спокойствие.

0 коммент. :

Отправить комментарий

.

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100

Украина онлайн